Педагогические работники

Начальное общее образование

Основное общее образование

Среднее общее образованиеИванченко Любовь Ильинична 

Иванченко Любовь Ильинична – директор школы с 1982 года, учитель биологии. Педагогический стаж 40 лет. Имеет звание “Заслуженный учитель Российской Федерации». За долгие годы работы Любовь Ильинична подготовила молодое поколение учителей – географов (Москаленко А.В., Косов И., Долгих Т.). Ученики Любовь Ильиничны регулярно принимают участие в районных и областных олимпиадах, занимают призовые места.

        Чувство глубокого уважения, благодарности и признательности выражают педагогу коллеги, родительский и ученический коллективы. Настоящая хозяйка большой школьной страны Любовь Ильинична, и хоть ей бывает невероятно трудно, она никогда не унывает.

        Не одно поколение учеников помнят её материнскую заботу, доброе сердце, завидное трудолюбие. В том, что в школе развиваются и живут добрые традиции, достигаются определенные результаты в учебной и воспитательной деятельности, создаются тепло и уют немалая заслуга директора.

Жабицкая Вера Михайловна

      Жабицкая Вера Михайловна – заместитель директора по воспитательной работе, стаж работы 24 года. Вера  Михайловна уже несколько лет возглавляет профсоюзный комитет учителей школы и Смидовичского района, является членом областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки ЕАО.

        Педагог постоянно с детьми, будь это туристический слёт, военно — спортивная игра, конкурс юных пожарных или любое другое мероприятие. Не один раз Вера Михайловна выезжала  с командами учеников на районные и областные конкурсы и сборы, привозя  с собой грамоты, благодарности, дипломы, ценные подарки. С таким педагогом никакие трудности не страшны; улыбкой, ободряющим словом, собственным примером воодушевляет она ребят.

        Вера Михайловна – трудолюбивый, отзывчивый, ответственный человек.

Липатникова Татьяна Владимировна

Липатникова Татьяна Владимировна – учитель физики, стаж работы 21 год, имеет I квалификационную категорию. Это её ученики ежегодно выбирают физику при сдаче выпускного экзамена. У педагога 100% успеваемость. В дальнейшем учащиеся Татьяны Владимировны продолжают успешно обучаться в технических вузах. Учитель стремится найти наиболее эффективные, нестандартные формы и методы работы. Кабинет физики является в числе лучших в школе и носит звание «Класс образцового порядка». В 2015 году награждена дипломом главы муниципального образования как победитель районного конкурса «Лучший учебный кабинет в общеобразовательном учреждении».

        Ученики Татьяны Владимировны являются участниками районных олимпиад. Честно, достойно трудится учительница, пользуется большим авторитетом среди   учеников и уважением  среди родителей и коллег.

Берюков Михаил Геннадьевич

Берюков Михаил Геннадьевич – учитель истории и обществознания, стаж работы 13 лет.      

        Педагога – мужчину, к сожалению, встретишь в современной школе не часто, но нашей школе повезло. Интересные предметы историю и обществознание преподает талантливый, подающий большие надежды педагог. Михаил Геннадьевич требовательный и справедливый педагог. Его отличают деловые качества, ответственность, порядочность и профессионализм. Об  этом говорят результаты его учеников на выпускных экзаменах. Его ученики становятся призёрами районных олимпиад, принимают участие и в областных олимпиадах.

        Его очень хорошо знают не только в районе, но и в области. Высокую оценку его педагогической работе дают методисты областного ИУУ. Имеет благодарности от ОМП при ЗС ЕАО и Обл ИУУ.

Бычкова Светлана Владимировна

Бычкова Светлана Владимировна – в 1981 году приехала в среднюю общеобразовательную школу №1 после окончания Комсомольского-на-Амуре педагогического института с дипломом учительницы начальных классов. Сейчас её трудовой стаж – 34 года. Награждена Грамотой областного комитета образования.

        На протяжении многих лет Светлана Владимировна является наставником молодёжи, передавая свой богатый опыт.

        Светлана Владимировна — творчески работающий педагог. Большое внимание уделяет развитию, обучению и здоровью детей, их экологическому воспитанию. Её класс всегда среди лучших, все годы он является «Классом образцового порядка».  Коллеги отмечают её деловые качества, профессионализм, эрудицию, стремление к новшествам, творчество.

Скороход Светлана Викторовна

Скороход Светлана Викторовна – учительница в нашей школе работает 14 лет, после окончания Биробиджанского педагогического института в 2003 году. Преподает английский язык в младшем, среднем и старшем звене. Светлана Викторовна имеет отличную теоретическую подготовку, знает содержание своих предметов и программ.

       Учительница добросовестно и серьезно относится к своей работе. Светлана Викторовна ставит перед собой задачу добиться того, чтобы интерес к языку был постоянным и устойчивым, стремится привести ребят к успеху.  

        Для того, чтобы развивать интерес к изучению языка, Светлана Викторовна в своей работе использует вариативные уроки, нестандартные уроки (урок – викторина, урок – путешествие). На уроке использует ролевую игру, проблемную ситуацию, кроссворды и ребусы, брейнсторминг, создание проектов.

Чербаева Анна Давыдовна

Чербаева Анна Давыдовна – учитель немецкого языка, педагогический стаж 37 лет. Имеет I квалификационную категорию. В 2009 году её педагогический труд был отмечен Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

        Ученики Анны Давыдовны ежегодно участвуют в олимпиадах разного уровня и занимают призовые места.  Ученица Анны Давыдовны Мария Лейс пошла по стопам своего педагога и закончила факультет иностранных языков ДГСГА. Профессиональные качества преподавателя определяются прежде всего его человеческой сущностью. «Анна Давыдовна очень добрый, весёлый, отзывчивый человек, всегда поддержит нас душевным словом, полезным советом», — пишут о ней ученики.

        Анна Давыдовна творчески подходит к своему делу, умеет ладить с учениками и родителями, дисциплинированная и  трудолюбивая. Её уважают в коллективе. Об этом педагоге можно сказать, что это учитель не только по роду своей деятельности, но и прежде всего, по призванию. 

 

 

Яремовская Ольга Владимировна

Яремовская Ольга Владимировна – учитель  начальных классов средней общеобразовательной школы № 1 п. Смидович. Педагогический стаж 26 лет. Имеет высшую квалификационную категорию. В 2009 году была участницей Национального проекта «Образование» на премию Президента Российской Федерации. Награждена дипломом заведующей отделом  образования Смидовичского района по итогам  смотра «Лучший учебный кабинет», имеет благодарность главы муниципального образования «Смидовичский муниципальный район».

        Учителем должна руководить, как считает Ольга Владимировна, чуткость, отзывчивость, доброта души, любовь, нежность, непосредственность, постоянная готовность прийти на помощь, чувство сопереживания.

        Ольга Владимировна — уважаемый человек в коллективе, среди родителей и учеников.  «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кто тебя окружает. Всё это есть в Ольге Владимировне», — говорят родители её учеников. 

Матузова Татьяна Анатольевна

Матузова Татьяна Анатольевна – учитель начальных классов, педагогический стаж 23 года.  В 2005 году  закончила заочное отделение Амурского университета по специальности «Психология». В 2013 году Татьяна Анатольевна, выпустив четвероклассников, набрала первый класс. Малыши преданно смотрят на свою учительницу.

        «Неталантливых детей в моих классах не бывает. Одни – великолепные чтецы, другие – рассказчики, третьи умеют составлять интересные задачи, четвертые считают лучше всех. К детям меня привела только любовь, которая проявилась со школьной скамьи. Я работаю, творю, познаю сама и передаю это детям, учусь вместе с ними и таким образом повышаю своё мастерство», — признается Татьяна Анатольевна. 

        Учительница постоянно в поиске новых идей, новых форм ведения урока. Её ученики являются участниками школьных конкурсов чтецов, сочинений, олимпиад.

Москаленко Алла Владимировна

Москаленко Алла Владимировна —  учитель географии, педагогический стаж 15 лет, учитель I  квалификационной категории. Становление её как учителя географии началось ещё в школе, когда сидя за партой, видела искрящиеся глаза своего учителя и слушала его увлекательные рассказы. Тогда возникла мысль: «Вот бы мне так!». Это была мечта, которая  реализовалась в жизнь.

Алла Владимировна – высокообразованный, творчески работающий педагог. Не раз побывав у неё на уроках, методист из областного института усовершенствования учителей, Шемякина отметила профессионализм и мастерство педагога.

Размышляя над многими темами, педагог вместе с детьми идёт к успеху. И успехи их отмечены грамотами и дипломами. Результатом труда Аллы Владимировны являются призы муниципальных и региональных олимпиад по географии.

Это перспективный педагог, который находится в постоянном творческим поиске.

Приходько Марина Юрьевна

Приходько Марина Юрьевна – учитель технологии, стаж работы 30 лет. Это она учит ребят готовить, шить и всему тому, что так необходимо уметь в жизни.

        Марина Юрьевна является классным руководителем. Ученики очень любят её.  «Марина Юрьевна – добрый, интересный и позитивный человек. Она за нас очень переживает  и отдаёт нам душу. Всегда поможет дельным советом»,  — такие отзывы дают об этом  педагоге её ученики.

        Марина Юрьевна — очень энергичный, эмоциональный, обладающий организаторскими способностями педагог. Пользуется уважением среди учащихся, родителей и коллег.

Серикова Екатерина Павловна

Серикова Екатерина Павловна – в 2004 году закончила Биробиджанский педагогический институт по специальности «Математика и информатика», стаж работы 12 лет. Учитель I квалификационной категории.

        Екатерина Павловна преподает в нашей школе математику и информатику, дети с большим удовольствием посещают её уроки. Она умеет создать на уроке атмосферу делового сотрудничества учителя и ученика. Педагог работает увлеченно, хорошо владеет программным материалом, уроки строит методически грамотно.

        Учащиеся ценят в Екатерине Павловне требовательность, справедливость, умение вызывать интерес к своему предмету

Серых Лариса Николаевна

Серых Лариса Николаевна – учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №1 п. Смидович. Имеет I квалификационную категорию. Стаж работы 17 лет.  В 2008 году принимала  участие в национальном проекте «Образование» на премию Президента Российской Федерации.

         Награждена грамотой районного отдела образования, дипломом главы муниципального образования как победитель районного конкурса «Лучший учебный кабинет в общеобразовательном учреждении», дипломом областного ИУУ за II место в областном конкурсе «Лучший кабинет русского языка и литературы», премией губернатора области «За высокие результаты в обучении и воспитании подрастающего поколения».

        Учащиеся Ларисы Николаевны ежегодно принимают участие в олимпиадах районного и областного уровня и занимают призовые места. Лариса Николаевна прекрасно знает свой предмет.   «На её уроках никогда не бывает скучно» — говорят ученики Ларисы Николаевны.    

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?