Сведения об объектах для проведения практических занятий

Практическое занятие — это занятие, проводимое под руководством преподавателя в учебной аудитории, направленное на углубление научно- теоретических знаний и овладение определенными методами самостоятельной работы.

Объекты для проведения практических занятий – это кабинеты, в которых ведущая роль отводится практическим работам, тренировочным занятиям.

Кабинеты укомплектованы мебелью.

В кабинетах имеется интерактивное оборудование (проектор, экран), принтер, колонки. Кабинеты обеспечены специализированными приборами, необходимыми для проведения практических занятий.

Ежегодно в целях соблюдения требований СанПиН в кабинетах проводятся текущие ремонты. Организован свободный доступ к местам занятий.

Перечень объектов для проведения практических занятий

Объект для проведения практических занятий

Название учебного кабинета

Назначение объекта. Краткий перечень оборудования объекта для проведения практических занятий
Кабинет географии, химии и биологии Кабинет предназначен для проведения практических и лабораторных работ по основным разделам географии, биологии и химии.

Кабинет оснащен следующим оборудованием: интерактивная доска ноутбук, глобус, набор карт, набор минералов, компас.

Лабораторное оборудование для биологии

Натуральные объекты — гербарии, коллекции хранятся в закрытых секциях шкафа.

Лабораторное оборудование для химии

Оснащение кабинета химии включает в себя: учебный кабинет, лаборантскую, мебель.

Кабинет химии оснащен вытяжным шкафом.

— средства, используемые только лишь учителем (учебно-методическая, специальная литература, приборы, реактивы и оборудование) для подготовки к урокам и проведению внеклассных мероприятий;

-учебники, задачники;

— специальные дидактические средства обучения химии.

Специальными средствам обучения химии являются:

-натуральные объекты (вещества, химические реактивы, материалы, смеси, растворы, и т.д.); приборы, химическая посуда и лабораторное оборудование;

-учебные модели атомов, молекул, кристаллических решеток, химических производств и т.д.;

-средства обучения на бумажной основе (таблицы, схемы, графики, плакаты, фотографии и т.д.).

Кабинет физики Кабинет оборудован демонстрационным столом, двухместными ученическими столами. Лаборантская оборудована шкафами.

Кабинет укомплектован средствами обучения и воспитания по: механике, электродинамике, молекулярной физике, оптике, квантовой физике.

Автоматизированное место преподавателя (проектор, компьютер, интерактивная доска, МФУ).

Комплект демонстрационного оборудования для проведения лабораторных работ:

— оборудование: амперметры лаб., весы учебные с гирями (до 200кг), весы учебные (Киров), вольтметры лаб.; выключатели однополюсной лаб., термометр, груз наборный по 100г до 1кг, динамометры лаб., зажимы пробирочные, источники питания лабораторные ЛИП-90, калориметр, катушки – мотки, компас школьный, диоды, набор соединительных проводов, набор линз, набор зеркал, термометр, штативы демонстрационные, штативы изолирующие, груз наборный 1кг, электромагниты (трансформаторы) наборные, металлический лист, дифракционные решетки, лампы на подставках, магниты постоянные полосовые и др.

Спортзал Объект предназначен для проведения практических занятий по физической культуре, проведения внеурочной деятельности, ориентированной на спортивные соревнования и ЗОЖ.

Оборудование: спортивный инвентарь для развития быстроты, силы, гибкости и ловкости, секундомер, динамометр, сантиметровая лента, спирометр, маты гимнастические

Обруч взрослый, гимнастическая палка,  скакалка, мяч баскетбольный , сетка баскетбольная, мячи для метания, скамья  гимнастическая, швецкая стенка и др.

Кабинет информатики Кабинет предназначен для практических занятий, направленных на формирование и совершенствование навыков компьютерной грамотности и ИКТ-компетентности.
Кабинет математики Объект предназначен для проведения практических и лабораторных работ по математике

Кабинет оснащен: инструменты для измерения большие:

линейка-1 шт, транспортир-3 шт,циркуль-1шт,

маленькие: линейка-15 шт, транспортир-15 шт, карандаши-15  шт,

геом. Тела (модель)-10 шт.

Кабинет истории/обществознания Объект предназначен для проведения практических и лабораторных работ по истории и обществознанию.

Плакаты по истории. Историческая литература, справочники. Учебники по истории и обществознанию, электронные плакаты. Автоматизированное место преподавателя (проектор, моноблок, экран). Учебные стенды Набор карт по истории Отечества и по Новой Истории. Набор фильмов по Отечественной истории, ноутбук, телевизор.

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?